Уровень образования - дошкольное

Форма обучения: очная.

Количество воспитанников, обучающихся по образовательной программе -143 ребенка.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Стоимость обучения(образования) в детском саду - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Сроки получения дошкольного образования - с 1.6 лет до достижения школьного возраста (8 лет).

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Учреждение обеспечивает развитие детей по всем пяти взаимодополняющим образовательным областям.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам дошкольного образования

В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 49 на 01.01.2021г обучается 143 воспитанника по реализуемым образовательным программам дошкольного образования в 4 группах общеобразовательного вида.

Из них:

вторая группа раннего возраста развития - 27 воспитанников;

вторая младшая группа - 33 воспитанника;

средняя группа - 38 воспитанников;

старшая группа - 45 воспитанников.

Воспитанников,являющихся иностранными гражданами в МБДОУ нет.

Образовательные программы

Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает по ООП ДО с учетом содержания Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. Методическое обеспечение основной программы соответствует перечню методических изданий, рекомендованных Министерством образования РФ по разделу «Дошкольное воспитание».

Инвариантная часть: Примерная основная образовательная Программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Вариативная часть (парциальные программы):

• Р.Б.Стёркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста»;
  • О.А.Князева «Приобщение детей и истокам русской народной культуры»;
  • Л.В.Куцакова «Конструирование и ручной труд»;
  • И.А.Лыкова «Цветные ладошки», «Умелые ручки»;
  • Н.А.Рыжова «На дом – природа»;
  • С.Л.Слуцкая «Танцевальная мозаика».

Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее – Образовательные области):

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Формы организации обучения: В  детском саду используются фронтальные, групповые и индивидуальные формы организованного воспитания и обучения. Электронное и дистанционное обучение не предусмотрено

Учреждение работает по 5-дневной рабочей неделе  с 12-часовым  пребыванием детей в режиме полного рабочего дня (с 07.00 до 19.00).

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время непосредственно образовательной деятельности, который не должен противоречить объему, установленному санитарными правилами и нормами.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Образовательные программы

Дополнительные общеобразовательные программы - НЕТ

Учебные планы